• ПН - ПТ с 11 00 до 18 00 / СБ-ВС - выходной
  • +7 (499) 705-04-48
  • +7 (812) 458-04-48
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Копирование 48 чипов
Carplay Offline
  • Мастерская
  • Сообщений: 28
Второй Hover 5 получился быстрее через основное меню.....

Добавлено (15.01.2017, 12:06)
---------------------------------------------
Третий HOVER 5 процедура прошла штатно, последний шаг был очень быстрым , Зед написал что все успешно но чип не заводит и походу запорот, потому что читается по другому, второй раз делать не стал, сделал другим прибором.

apitl Offline
  • Мастерская
  • Сообщений: 99
Здравствуйте. Сегодня был случай )
Заказчик . Фиат альбеа.
Бюджет 2500 . Так как год назад повёлся на дублирование 48 чипов ,я купил пакеты и приблуды , для дублирования. И до сих пор не один ключ не сделал . А тут такой случай,отбить хоть что то ..
Процедура перехвата..итд...Процедура расчёта ключа по девайсу заняла 30 мин. по факту 2 часа ((  Но после 2часов расчёта онлайн зед так и не справился ..
НО самое главное ,что после этого перехвата,зед завалил чип в родном ключе !!!!!
Пришлось прописывать по ОБД , и пришлось  прописать 2 чипа,так как я завалил  ключ заказчика.
В итоге пришлось потраить 40 токенов (последних) на первый ключ и юзануть день фри. (что бы прописать второй) Итого 45 ЭВРО.  От сюда вопрос . Как мне вернуть этот бесполезную приблуду для копирования 48 чипов ???? 
Или Турки думают,что ,после завала фиата (слава богу,где я могу востановить авто) ,я рискну этим девайсом пробывать делать клон на ваг ???
********Заваленный чип в наличии ,логи тоже!!!
skynekt Offline
  • Администраторы
  • Сообщений: 316
Цитата apitl ()
Процедура перехвата..итд...Процедура расчёта ключа по девайсу заняла 30 мин. по факту 2 часа ((  Но после 2часов расчёта онлайн зед так и не справился ..

Такое случается или из-за плохого перехвата, или из-за плохого интернета. Если расчет идет более 15 минут по таймеру прибора, начинайте с меню recovery

Цитата apitl ()
НО самое главное ,что после этого перехвата,зед завалил чип в родном ключе !!!!!Пришлось прописывать по ОБД , и пришлось  прописать 2 чипа,так как я завалил  ключ заказчика.

Ну собственно это было написано прибором в начале расчета, если вы прервете 1й шаг, авто не заведете. Вместо того, чтоб писать чипы по ОБД нужно было начать копирование из меню RECOVERY обычно расчет идет до 10 минут по таймеру, как первый шаг будет выполнен успешно, оригинальный ключ будет работать. Второй шаг обычно занимает до 5 минут по таймеру (время по таймеру прибора может значительно увеличиваться из-за плохого интернета). В среднем на копирование 48 чипов нужно отводить не менее 40 минут. По крайней мере мы делаем копированием Greatwall и Volvo, это занимает так (интернет выделенная линия 1.5 МБ/с)
apitl Offline
  • Мастерская
  • Сообщений: 99
Первый шаг прошёл на ура за 2 минуты, .Второй шаг занял  почти 2 часа , и не был закончен .
Как я мог продолжать копирование RECOVERY когда чип был завален .
Выходит,из за слабого интернета (на этом интернете я смотрю телевизор в HD без лагов) можно завалить ключ заказчика ,. Хорошо,что фиат,а если вольво ))
gleb Offline
  • Администраторы
  • Сообщений: 271
Цитата apitl ()
Второй шаг занял  почти 2 часа , и не был закончен .
Как я мог продолжать копирование RECOVERY когда чип был завален .


Он не завален, вы и сейчас сможете начать с recovery, т.к. логи сохранены. Т.е. не важно на каком шаге произошел сбой, прибор начнет с него. Я не знаю технологию копирования 48 чипов, но подозреваю что прибор вносит некие маркеры для упрощения расчета. Из-за этого авто и не принимает ключ.
apitl Offline
  • Мастерская
  • Сообщений: 99
Да возможно,но заказчик и так прождал 2 часа.
На будущие будет наука,что дублирование может растянуться на день,и не факт,что закончится удачно. 
И потом ещё оживлять чип в рабочем ключе.
belkeynn Offline
  • Мастерская
  • Сообщений: 8
Ок
photograph20 Offline
  • Мастерская
  • Сообщений: 220
Ага, делал успешно на каравелле 2007 года, полчаса потратил.
из десятка машин одна, это маловато.
По итогу купил по акции 884 мини пользуюсь постоянно и горя не знаю. Да он стоит 100 рублей с пакетом чипов и чипы отдельно по 1400 зато максимум, что я тратил времени это 5 минут на любое авто, а мне мое время дорого.
Без понятия как я повелся на 48 турецкий копир, с другой стороны у кого полно времени и нет денег, можно и турецким мучиться.
palkinilya Offline
  • Мастерская
  • Сообщений: 31
Да там все сразу было понятно когда то предлагал копировать 48 то не предлагал и скажи клиенту сделаешь или нет как прибор предложит! 884 мини золото работаю с ним и горя не знаю если 48 то нет вопросов все сделает!
photograph20 Offline
  • Мастерская
  • Сообщений: 220
Vw b5 1999 г. Сделал сниф, 1 шаг минута, 2 шаг минута, вставьте z48 и тут оп—ля ошибка, пробовал на 3 чипа, ни один не принял, потом проверил рабочие ли они (хотя год назад все проверял, работали. Один вообще запоролся, не читается. Достал кейлайн, 5 минут Вуаля—готово. Да дорого без вопросов, зато быстро и никогда проблем нету.

Добавлено (06/Ноябрь/2017, 11:38)
---------------------------------------------
VW B5 99, тот же. Решил вопрос экономии таким образом.
   Сделал копию через Keyline 884 mini, а потом с этой копии сделал копию через Модуль Wi-fi на Zed Full, причем не пришлось, ничего рассчитывать. Сразу после того как вставил копию, попросил вставить Z-48 и моментально скопировал, проверил все работает. Надеюсь кому пригодится.
   С учетом того что, GKM стоит 1400 р. и его можно перезаписать 10 раз, а Z-48 435 р. то получается профит. Нужно только потратить на 5 минут больше времени. 
https://www.youtube.com/watch?v=0UVFZNnUsoM

stontec Offline
  • Пользователи
  • Сообщений: 2
Всем доброго времени суток! Уважаемы господа, чем можно сделать копию чипа шкода рапид 2018 г ??? у меня есть хэнди, но он не может.... ключ родной есть.
Можно ли это сделать и не прописывать его в мозгг? По логике вещей - это клон с таким же номером- верно ли я понимаю? При чтении бэбиком высветилось следующее: ЕМ4170 , первичный 48 Еle. 48открытый , id 09FD5747 , а далее - ошибка чтения.... можете подсказать ?
skynekt Offline
  • Администраторы
  • Сообщений: 316
Цитата stontec ()
Можно ли это сделать и не прописывать его в мозгг?
нет
stontec Offline
  • Пользователи
  • Сообщений: 2
Цитата skynekt ()
Цитата stontec ()Можно ли это сделать и не прописывать его в мозгг? нет

хэнди бэби не поможет? что в таком случае поможет??
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: