• ПН - ПТ с 11 00 до 18 00 / СБ-ВС - выходной
  • +7 (499) 705-04-48
  • +7 (812) 458-04-48
  • Страница 1 из 1
  • 1
Как опредилить тип иммобилайзера?
AEMan Offline
  • Пользователи
  • Сообщений: 9
При программировании ключей через OBD в Nissan, Lexus, Toyota надо выбрать тип иммо (type1, type2 и,т,д). Как определить этот тип если нет автоматического выбора? Есть ли таблици соответствия Марки,Модели,Года и типа иммо? Пробовал смотреть в инструкциях по ремонту,но что-то не нашел.
gleb Offline
  • Администраторы
  • Сообщений: 271
AEMan
Цитата AEMan ()
Как определить этот тип если нет автоматического выбора? Есть ли таблици соответствия Марки,Модели,Года и типа иммо? Пробовал смотреть в инструкциях по ремонту,но что-то не нашел.

Какой у Вас номер устройства?
AEMan Offline
  • Пользователи
  • Сообщений: 9
А это имеет значение? Если что, устройство брал не у вас, а у местного официального диллера. Но он ответа не знает. Номер, если действительно важно, могу написать. Я думал ответ на мой вопрос - открытая информация.
gleb Offline
  • Администраторы
  • Сообщений: 271
Цитата AEMan ()
Я думал ответ на мой вопрос - открытая информация.


Вопрос странный для владельца устройства. Из какой Вы страны? Тип иммо зависит от чипа в ключе у обеих марок. У ниссанов, в меню все доступно, по типам чипов расписано. Поэтому и возникает резонный вопрос, пользовались ли Вы вообще устройством. Собственно сам каталог соответствия чип-авто есть в пк приложении устройства.
AEMan Offline
  • Пользователи
  • Сообщений: 9
Спасибо за подробный ответ. Устройство купил недавно и пока до конца не освоил. До этого пользовался устройствами типа ****, а там другой принцип выбора (по VIN). Каталогов чип-авто у меня несколько. Вопрос был как соотнести Type1, Type2 и.т.д. в меню ZedFull с модулем иммо в автомобиле.
P.S. Я из Новой Зеландии smile
skynekt Offline
  • Администраторы
  • Сообщений: 316
Цитата AEMan ()
Вопрос был как соотнести Type1, Type2

у toyota
1 тип это 40 битные
2 это 80-120 битные чипы

у nissan чип указан при выборе типа.
AEMan Offline
  • Пользователи
  • Сообщений: 9
Сегодня пытался добавить б/у смарт ключ в Lexus GS300 2006. Type 1 и Type 2 не видели иммо вообще. Type 3 прочитал колличество ключей и сказал, что новый смарт записан, но колличество не изменилось и добавочный смарт не работает. Я так подозреваю это потому что смарт б/у от другой машины.
autoatslegas Offline
  • Пользователи
  • Сообщений: 67
Б/У ключ можно прописать через сброс блока ( Immo Reset), притом Б/у ключ надо будет программировать первым.
AEMan Offline
  • Пользователи
  • Сообщений: 9
Цитата autoatslegas ()
Б/У ключ можно прописать через сброс блока ( Immo Reset), притом Б/у ключ надо будет программировать первым.
А можно поподробнее по пунктам с того места где меню выбора (immo reset, key delete, add key, key number). Тоесть выбирать Immo reset, а дальше? Есть ли какие подводные камни (типа надо пин отдельно вычислять) или прибор все сам делает? Или, если можно - ссылку на видио с процессом. Просто до этого писал только новые смарты на Lexus. Где-то читал, что ресетом можно убить блок...
Зарание спасибо.
autoatslegas Offline
  • Пользователи
  • Сообщений: 67
1. Выбираем Immo Reset - продлится примерно 15минут, если конечно он запустится
2. Выбираем Add key - добавляем Б/У ключ
3. Опять выбираем Add key - добавляем штатный ключ следуя инструкции на дисплеи
4. Проверяем ключи
Есть еще вариант с разборкой блоков, но его описывать не буду.
Если есть TANGO то там появилось Toyota/Lexus smart key reset-и пиши как новый
AEMan Offline
  • Пользователи
  • Сообщений: 9
Спасибо, попробую через immo reset. Вариант с разборкой видел, но там предупреждение, что только для чипов DST80 PG1 98, 9F, а у меня DST80 PG1 94, 6F.
Tango нет, есть TL866A

Добавлено (03.05.2016, 05:11)
---------------------------------------------
Lexus сделал через OBD и Immo reset. Спасибо autoatslegas за помощь.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: