• ПН - ПТ с 11 00 до 18 00 / СБ-ВС - выходной
  • +7 (499) 705-04-48
  • +7 (812) 458-04-48
  • Страница 1 из 1
  • 1
Audi Q7 2008 г.
photograph20 Offline
  • Мастерская
  • Сообщений: 220
Audi Q7 2008 г. 3.0 TDi двигатель CASA, ключи keyless. Решил сделать чип для автозапуска. Как только не пробовал, ну прям никак не хочет, какие варианты подскажите. Панель определяет SIMOS7 хотя понятное дело может и врать.
Есть дамп EEPROM, потому что чиповал ее (сдох клапан EGR, не стал покупать-отрубил). ОХ тыж, пока писал походу сам ответил на свой вопрос, а может в этом и есть проблема!!!!!! за подсказку буду благодарен. Хотя в мануале написано что keyless ключи не прибор поддерживаетесь но вдруг я что—то пропустил.
Carplay Offline
  • Мастерская
  • Сообщений: 28
Чип 8Е надо подготовить потом писать...
autoatslegas Offline
  • Пользователи
  • Сообщений: 67
Читай EZS и готовь чип , а дальше по стандарту
Hirobo Offline
  • Пользователи
  • Сообщений: 11
По OBD c EDC17 блоками - ни Q7 ни Touareg,  ни одной машины не получилось сделать Zed-Fullом.
Отсылал логи туркам, в ответ получал какие то непонятные рекомендации, которые ни к чему не приводили.
photograph20 Offline
  • Мастерская
  • Сообщений: 220
Цитата Carplay ()
Чип 8Е надо подготовить потом писать...

Плохо объяснил,  Zed не читает Пин-код.
Цитата autoatslegas ()
Читай EZS и готовь чип , а дальше по стандарту
Не читает EZS, пин код нужен
Hirobo Offline
  • Пользователи
  • Сообщений: 11
Цитата photograph20 ()
Плохо обьяснил,  Zed не соединяется с машиной.
Цитата photograph20 ()
Не читает EZS, ошибка вылазит.
Вот именно по этим ошибкам я и посылал логи туркам.
Попробуйте отослать свои логи, может чего то прояснится.
photograph20 Offline
  • Мастерская
  • Сообщений: 220
Спасибо, завтра попробую.
Видео https://www.youtube.com/watch?v=RqOojM-L8pg
masterkluchby Offline
  • Мастерская
  • Сообщений: 84
Недавно приезжала ауди а4. Три прибора не прочли пин. Отправил к другу автоэлектрику. Оказалось, что с панели не шло шлейфа на обд. Его просто не было. smile такая петрушка. Может тоже умельцы меняли чего и остались ненужные провода? smile
photograph20 Offline
  • Мастерская
  • Сообщений: 220
У меня Вася диагност оригинальный, все блоки читает. Значит все подсоединено.
sm272 Offline
  • Мастерская
  • Сообщений: 30
А6. 8Е. 2006 вроде. Симос 7.  EZC прочитал. Пин достал. CS в итоге получился. за каждую процедуру токены.
Не понравилось. Чуть чип сместил - прибор сказал, что записал, пробовать - фиг ВАМ. Короче, что потратил, то и снял с клиента - без  прибытка. Мораль - жало лучше одно снимать или чтоб была всегда под рукой многоразовая фольга с держателем чипа))).
rjycnfynby Offline
  • Пользователи
  • Сообщений: 24
Так сейчас вроде пока прибор не отключил от машины,  можно хоть целый день упражняться, токины снимаются один раз.
sm272 Offline
  • Мастерская
  • Сообщений: 30
нет там рековери. Прибор сказал что все -  successfull и кнопка выход, и новая процедура снова деньги. Итог 15 - ezs, 20 - cs, 15 - преподготовка чипа, 15 - запись и плюс 15 за повтор после неудачи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: