• ПН - ПТ с 11 00 до 18 00 / СБ-ВС - выходной
  • +7 (499) 705-04-48
  • +7 (812) 458-04-48
  • Страница 1 из 1
  • 1
Lada Vesta и Lonsdor
ipadneo Offline
  • Пользователи
  • Сообщений: 29
Всем привет. Хочу сегодня поделится информацией о том как я закинул ключик в Весту 2018 года при помощи лонсдор.
Итак имеется авто с одним ключом без кнопок на чипе 7961М (Hitag 3 AES )
Задача закинуть новый ключ, с кнопками.

Где то в комментариях под видео где работают с Рено я вычитал что можно делать эту машину лонсдором выбирая Логан 2013-
На самом же деле у меня при таком раскладе ничего не вышло, машина ни в какую пин не давала.




В общем попытав все варианты подумал уже было идти за зелёным OBDSTAR, который бы 1000% туда ключик положил так как опыт уже имеется не однократный, но всё же я решил дальше пытать лонсдор.
Ключик удалось положить только после того как выбрал RENAULT - DACIA - DOKKER 2011-
При этом пин вычитался, причем совершенно правильно, пин сравнивал с "зеленым"

После этого уже удалось положить ключик.
Есть ещё один нюанс!!! При попытке вычитать пин, лонсдор просит включить зажигание в ON, затем выключить и вынуть ключик. На самом деле зажигание выключать не нужно! Оно должно быть в положении ON, иначе пин не вытаскивается. Проверено раз 9!!! Только с включенным зажиганием!
Словом при помощи лонсдора в весту можно закинуть ключик. Дальше буду пробовать X-Ray.
Конечно было бы хорошо если бы разработчики добавили отдельным пунктом Ладу.

Добавлено (26/Марта/2020, 17:12)
---------------------------------------------
Точно такой же ключик на x-ray уже положить не получилось! 
Пробовал разные варианты, всё безрезультатно! 
Для того что бы в x-ray закинуть ключ поможет только obdstar.
Странно конечно что китайцы совсем не смотрят в сторону РФ, у нас по сути одна только Lada. Вот обдстар конечно в этом плане молодцы, быстро сделали, добавили, и даже не так давно обновили, так что даже машины с самым свежим софтом поддерживаются. 
Для себя понял что нужно иметь и то и другое устройство.
ОБДСТАР для лада и рено очень хорошо заходит, сейчас ещё BMW подтянули CAS3/3+, можно удалить полностью утерянный ключ и на его место записать новый, тогда как в Lonsdor работает только функция Disable, удаление не работает.

isma2808 Offline
  • Пользователи
  • Сообщений: 1
Здравствуйте,а про какую модель ОБДСТАР идёт речь?
archkey1526896981 Offline
  • Мастерская
  • Сообщений: 15
Лада веста-кросс 19г.
Дача - логан 13+   Чтение логина ОК. Прописка ключа ОК. и при чтении логина зажигание должно быть выключено, при включенном зажигании логин не читает (проверенно)
ipadneo Offline
  • Пользователи
  • Сообщений: 29
Сегодня приехала Lada Vesta выпущена 06.2019 лонсдор пин не вычитал никак. Ни с включенным зажиганием ни с выключенным.
Заметил что при чтении BCM с выключенным зажиганием ползунок доходит до 52% и связь обрывается. Если зажигание ВКЛ то читает полностью, но пин код так и не может вытянуть.

Парни из КЕЙ24, Глеб, помогите пожалуйста нам, простым ребятам из переферии. У вас там в Москве и Питере понятно что таких машин нет, но у нас их много, и работать часто приходится. Может быть вы можете как то пообщаться с производителем Lonsdor с просьбой добавить чтение пин кода в Lada. 
Мы готовы выступить в качестве тестеров, есть и веста и x-ray в доступности разных годов выпуска. 
Затык только в чтении пин кода. 
OBDSTAR первым начали поддерживать наши тазики, за ним xtool подтянулся, а Lonsdor переминается у дверей нашего рынка стесняясь зайти. Попросите их что ли как нибудь. Вы же дилеры, а стало быть ближе общаетесь и можете как то о чём то попросить. Вон ребята из Эмиратов (MK3) слушают и слышат клиентов, могут по просьбе активировать те или иные марки в качестве исключения если они не доступны на приборе например. Тот же X300 DP+ купленный где нибудь на АЛИ и не имеющий доступ к Lada спокойно добавляется при покупке годовой подписки в том магазине с просьбой добавить Lada.

Добавлено (21/Октября/2020, 15:09)
---------------------------------------------
C Lada X-Ray получилось 1 раз.
Делал так.
Выбрал Renault - Traffic PH III - System 2 - Read PIN
После этого включил зажигание и Lonsdor попросил указать имя файла, началось считывание Flash.
Считывание длилось порядка 10 минут.
После считывания на экране появилась Erasing Flash (тут на моей голове появилось сразу же несколько седых волос),
затем началось Writing Flash, прошивка длилась около 3х минут. 
Затем выключаем зажигание, Lonsdor проверяет корректность пин кода и показывает его на экране.
После этого новый ключ запрограммировался успешно.
При программировании нужно писать все ключи, иначе ключи которые не будут запрограммированы удаляться.
Доклад окончен.

archkey1526896981 Offline
  • Мастерская
  • Сообщений: 15
Рено сандеро (с хитаг3 чипом ) сделал через ЛадаХ-рей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: